Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия не приемлет давления извне - Лукашенко - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия не приемлет давления извне - Лукашенко

Читать ria.ru в
"То, о чем я сегодня заявляю - это не экспромт. Это продуманная, целенаправленная внешняя политика", - заявил Лукашенко. Президент подчеркнул, что Минск хочет налаживать отношения с ЕС и США, однако не приемлет давления со стороны западных стран.

МИНСК, 29 апр - РИА "Новости". Белоруссия не приемлет давления со стороны других государств, заявил во вторник президент страны Александр Лукашенко, выступая с ежегодным посланием к парламенту.

"То, о чем я сегодня заявляю - это не экспромт. Это продуманная, целенаправленная внешняя политика", - заявил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что Минск хочет налаживать отношения с ЕС и США, однако не приемлет давления со стороны западных стран. "Мы понуканий с вашей стороны терпеть не намерены", -- сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что не боится визовых ограничений, введенных в отношении высших белорусских госчиновников Соединенными Штатами и Евросоюзом после президентских выборов 2006 года, которые западные страны сочли недемократичными. "Сохраняйте эти визовые ограничения, что мне - больше некуда ездить и летать? Перенесу я эти визовые ограничения", -- сказал он.

Президент подчеркнул, что в диалоге с Западом Белоруссия готова идти на компромисс в случае, если вопросы не касаются принципиальных для Минска вещей. "Не требуйте от нас больше того, чем мы можем", - сказал он.

При этом президент подтвердил готовность продолжать интеграционные процессы с Россией. "Все могущественнее становится Россия, набирает силу Белоруссия, значит, крепнет и наш союз", -- заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала