Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Грузии завершил регистрацию списков партий для выборов в парламент - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Грузии завершил регистрацию списков партий для выборов в парламент

Читать ria.ru в
По данным ЦИК, в ходе проверки списков у ряда субъектов выборов были выявлены нарушения. В частности, из списка "Христиан-демократического альянса" изъяли трех человек, по четыре человека были изъяты из партийных списков "Национальной партии радикал-демократов всей Грузии" и блока "Наша страна".

ТБИЛИСИ, 26 апр - РИА Новости. Центризбирком Грузии завершил регистрацию партийных списков всех партий и трех избирательных блоков, участвующих в парламентских выборах 21 мая, сообщили агентству "Новости-Грузия" в субботу в пресс-центре ЦИК.

По данным ЦИК, в ходе проверки партийных списков у ряда субъектов выборов были выявлены нарушения.

В частности, из списка партии "Союз спортсменов Грузии" изъяли трех кандидатов в депутаты. Причиной послужило то, что в представленных документах отсутствовали данные об их регистрации.

Из списка "Христиан-демократического альянса" также изъяли трех человек, потому что они оказались "несовершеннолетними" - моложе 25 лет. Согласно грузинскому законодательству, в парламент имеют право баллотироваться лица старше 25 лет.

По четыре человека были изъяты из партийных списков "Национальной партии радикал-демократов всей Грузии", причиной послужили неточные данные об их регистрации и блока "Наша страна", из них двое оказались моложе 25 лет.

Один кандидат был изъят из партийного списка блока "Традиционалисты - Наша страна и Женская партия" из-за того, что в поданной документации полностью не указали номер его удостоверения личности.

Ранее ЦИК Грузии зарегистрировал избирательные списки трех партий: правящей "Единого национального движения", "Грузинской политики" и Лейбористской партии.

По пропорциональной и мажоритарной системам в парламент на выборах 21 мая будет избрано 150 депутатов (75/75). В выборах принимает участие девять партий и три избирательных блока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала