Рейтинг@Mail.ru
Россия присоединилась к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия присоединилась к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака

Читать ria.ru в
Конвенция, в частности, предусматривает введение запрета на рекламу табачных изделий. Закон "О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака" был принят Госдумой 11 апреля 2008 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о присоединении России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Конвенция, в частности, предусматривает введение запрета на рекламу табачных изделий.

Закон "О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака" был принят Госдумой 11 апреля 2008 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля. Проект федерального закона был внесен правительством.

Положения конвенции имеют рамочный характер и предусматривают разработку и принятие национальной стратегии, планов и программ по борьбе против табака, законодательных и иных мер для предупреждения и сокращения потребления табака, никотиновой зависимости и воздействия табачного дыма. В том числе предусматриваются меры, касающиеся сокращения спроса на табак, ликвидации незаконной торговли табачными изделиями и установления ответственности за нарушение соответствующего законодательства.

Присоединение России к конвенции потребует внесения изменений в закон "Об ограничении курения табака", закон "О рекламе", Кодекс об административных правонарушениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала