Рейтинг@Mail.ru
Абхазия стоит на грани вооруженного конфликта - политик - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия стоит на грани вооруженного конфликта - политик

Читать ria.ru в
"Сегодня вероятность вооруженного конфликта больше, чем когда-либо за последние годы. В какой-то форме все стороны дошли до необходимости решения этого вопроса", - считает председатель Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 22 апр - РИА Новости. Вероятность вооруженного конфликта в Абхазии сейчас выше, чем как за все последние годы, причем исход такого конфликта в случае его возникновения будет не в пользу Тбилиси, считает председатель Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили.

"Сегодня вероятность вооруженного конфликта больше, чем когда-либо за последние годы. В какой-то форме все стороны дошли до необходимости решения этого вопроса", - заявил во вторник Усупашвили на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

"То, что в этой обстановке решение этого вопроса не будет в пользу Грузии, - я уверен в этом", - говорит политик.

По его словам, основанием для такого предположения служит выступление накануне президента Грузии Михаила Саакашвили, который на фоне крайне накалившейся ситуации в зоне конфликта выступил с миролюбивыми заявлениями.

"Это было выступление президента, который подготовил почву для следующего выступления или шага", - считает Усупашвили.

Отношения РФ и Грузии вновь обострились после того, как грузинские власти обвинили РФ в том, что ее МиГ-29 сбил над территорией непризнанной республики Абхазия беспилотный самолет-разведчик МВД Грузии. ВВС РФ это опровергли.

В своем выступлении Саакашвили также потребовал от России отменить решения о поддержке населения непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия.

"К определенному вооруженному конфликту готовы многие стороны", - говорит Усупашвили.

"Это касается и Запада, в частности США. Есть ситуации, когда терпишь, терпишь, но выхода нет, и в конце идешь на поиски решения проблемы. Я опасаюсь того, что как бы такого типа готовность не сконцентрировалась со всех сторон и по всем направлениям. Создана тупиковая ситуация для многих - для властей Грузии, России, абхазов, Запада", - считает грузинский политик.

"Я уверен в том, что Запад скоро устанет, если уже не устал, от нашей бестолковости и неблагоразумия", - добавил Усупашвили.

Непризнанные республики Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала