Рейтинг@Mail.ru
Самолеты РФ не выполняли полетов над Грузией 20 апреля - главком ВВС - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты РФ не выполняли полетов над Грузией 20 апреля - главком ВВС

Читать ria.ru в
Командующий ВВС Грузии полковник Давид Наирашвили в понедельник в интервью агентству Рейтер обвинил Россию в уничтожении 20 апреля грузинского беспилотного летательного аппарата над территорией Грузии.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Ни один самолет ВВС России не выполнял полеты 20 апреля в северо-кавказском регионе, заявил в понедельник РИА Новости помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

Командующий ВВС Грузии полковник Давид Наирашвили в понедельник в интервью агентству Рейтер обвинил Россию в уничтожении 20 апреля грузинского беспилотного летательного аппарата над территорией Грузии.

"Этот день - воскресенье, выходной, летчики ВВС отдыхали. Следовательно, ни один самолет не поднимался в небо в этом регионе", - подчеркнул полковник Дробышевский.

По заявлениям представителей Абхазии, принадлежащий ВВС Грузии беспилотный самолет-разведчик нарушил воздушное пространство Абхазии, совершая разведывательный облет территорий Гальского и Очамчирского районов. Когда самолет оказался вне Зоны безопасности, было принято решение на его уничтожение. В 9 ч. 57 мин., на высоте около 6000 метров над населенным пунктом Гагида Гальского района он был сбит реактивным самолетом Л-39 ВВС Министерства обороны Республики Абхазия.

Абхазская сторона продемонстрировала в понедельник журналистам фрагменты сбитого самолета-разведчика, часть обломков которого упала в море на удалении до 1 километра от берега, а другая часть была обнаружена в прибрежной зоне.

"После тщательного изучения обломков летательного аппарата установлено, что это беспилотный летательный аппарат "Hermes 450", произведен израильской компанией "Elbit Systems Ltd" в 2006 году. Серийный номер - 553", - отметил замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба.

Он напомнил, что 18 марта 2008 года абхазские ВВС сбили аналогичный летательный аппарат. Его серийный номер был 551. Сбитый вчера летательный аппарат той же серии, что лишний раз доказывает его принадлежность к ВВС Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала