Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Грузии намерен обратиться за помощью к Германии и США - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Грузии намерен обратиться за помощью к Германии и США

Читать ria.ru в
Как отметил глава внешнеполитического ведомства Грузии, власти планируют использовать все рычаги, чтобы процесс взаимодействия России с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии был приостановлен.

ТБИЛИСИ, 17 апр - РИА Новости. Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе сообщил журналистам, что по поручению президента Грузии он отправится в ближайшие дни в США для проведения консультаций по поводу последних решений России о поддержке непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.

Президент РФ Владимир Путин накануне поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.

"Это та ситуация, когда только заявления, не смогут приостановить процесс и необходимы действия со стороны международного сообщества", - цитирует агентство "Новости-Грузия" слова Бакрадзе, которые он сказал журналистам после окончания заседания правительства в четверг.

Как отметил глава внешнеполитического ведомства Грузии, власти планируют использовать все рычаги, чтобы этот процесс был приостановлен.

"Это тот случай, когда нужно четко потребовать от России изменить свое решение. Только осуждающие заявления не исправят ситуации", - считает глава грузинского МИД.

По поручению президента, в ближайшее время госминистр по вопросам евроинтеграции, вице-премьер Георгий Барамидзе посетит Брюссель и Страсбург, где проведет встречи по вопросу действий России с европейскими партнерами.

Распоряжения министрам Саакашвили отдал на заседании правительства в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала