Рейтинг@Mail.ru
Путин прилетел на Сардинию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прилетел на Сардинию

Читать ria.ru в
У трапа Путина встретил лидер победившей на досрочных парламентских выборах в Италии коалиции Сильвио Берлускони. Затем они вместе на вертолете отправились на виллу Берлускони "Чертоза" в пригороде города Порто-Ротондо.

ОСТРОВ САРДИНИЯ (Италия), 17 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Италию. Самолет главы государства приземлился в аэропорту города Олбия на острове Сардиния.

У трапа Путина встретил лидер победившей на досрочных парламентских выборах в Италии коалиции Сильвио Берлускони. Затем они вместе на вертолете отправились на виллу Берлускони "Чертоза" в пригороде города Порто-Ротондо.

Как ожидается, Путин и Берлускони обсудят вопросы сотрудничества двух стран.

"В повестке дня - обсуждение состояния российско-итальянского сотрудничества и перспективы его развития", - сообщил журналистам в преддверии поездки пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов.

На пресс-конференции во вторник Берлускони подчеркнул важность дружеских отношений, связывающих его с Владимиром Путиным, и отметил, что эта дружба идет на благо Италии и России.

"В четверг на Сардинии у нас будет официальный ужин с Путиным, в котором он еще будет принимать участие в качестве президента Российской Федерации. Вскоре после этого мы станем коллегами - премьер-министрами", - сказал Берлускони.

Коалиция правоцентристских сил во главе с Берлускони одержала убедительную победу на досрочных парламентских выборах, состоявшихся в Италии 13-14 апреля. Ожидается, что вскоре президент Италии Джорджо Наполитано поручит Берлускони сформировать новое национальное правительство. Таким образом он уже в третий раз возглавит Совет министров Италии.

Владимир Путин, который поддерживает с Берлускони дружеские отношения, уже бывал на Сардинии. Путин приезжал на остров, который потом охарактеризовал как "шикарное место", в 2003 году. Президент России провел на вилле Берлускони "Чертоза" три дня. Путин и Берлускони совместили работу с отдыхом.

Сардиния находится в Средиземном море, в 200 километрах к западу от Апеннинского полуострова, в 12 километрах к югу от французского острова Корсика и в 200 километрах к северу от побережья Африки. Это второй по площади итальянский остров после Сицилии. Столица и главный порт - город Кальяри. Население острова составляет более 1,6 миллиона человек. С 1861 года он входит в состав объединенного итальянского государства. Сардиния имеет особый статус автономной области Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала