Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает отказаться от льгот для местных бюджетов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает отказаться от льгот для местных бюджетов

Читать ria.ru в
Минрегион РФ предлагает прекратить практику установления льгот по федеральным налогам, которые зачисляются в местные бюджеты. Предложение будет озвучено на заседании как одна из мер, предлагаемых министерством в целях поддержки доходных источников местного самоуправления.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Минрегион РФ предлагает прекратить практику установления льгот по федеральным налогам, которые зачисляются в местные бюджеты. Об этом сообщил журналистам источник в правительстве накануне рассмотрения на заседании правительства плана работы министерства на 2008 год.

По его словам, предложение будет озвучено на заседании как одна из мер, предлагаемых министерством в целях поддержки доходных источников местного самоуправления.

В качестве примера источник привел налог на землю, который зачисляется в местные бюджеты. Если федеральный центр устанавливает льготы по этому налогу (то есть освобождает плательщиков от этого налога), то это лишает местные бюджеты значительных доходов, пояснил он.

Кроме того, Минрегион намерен выступить с предложением закрепить уплату налога на доходы физических лиц по месту жительства, а не по месту работы.

Также министерство предлагает ввести налог на недвижимость, который "может быть муниципальным, региональным или делиться между регионами и муниципалитетами, но это будет не федеральный налог", сказал источник.

Отвечая на вопрос о сроках возможного введения налога на недвижимость, он сказал: "Конечно, не с 2008 года".

По его словам, сейчас речь идет о том, чтобы принципиально принять решение о введении этого налога, а не о сроках его введения и возможных ставках. "Вопрос очень сложный, и не факт, что наше предложение будет принято", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала