Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с Берлускони 17-18 апреля в Италии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с Берлускони 17-18 апреля в Италии

Читать ria.ru в
После завершения визита в Ливию состоится рабочая поездка Владимира Путина в Италию (остров Сардиния), где пройдут его встречи с лидером победившей на досрочных парламентских выборах коалиции "Народ свободы" Сильвио Берлускони. В повестке дня - обсуждение состояния российско-итальянского сотрудничества и перспективы его развития.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретится с лидером победившей на досрочных парламентских выборах в Италии коалиции Сильвио Берлускони 17-18 апреля на острове Сардиния, сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

"После завершения визита в Ливию состоится рабочая поездка Владимира Путина в Италию (остров Сардиния), где пройдут его встречи с лидером победившей на досрочных парламентских выборах коалиции "Народ свободы" Сильвио Берлускони. В повестке дня - обсуждение состояния российско-итальянского сотрудничества и перспективы его развития", - сказал Громов.

Согласно официальным данным, на выборах 13-14 апреля возглавляемая Берлускони коалиция "Народ свободы" получила в Палате депутатов 340 (46,8%) из 617 мест, в то время как его главный соперник - левоцентристская коалиция получила всего лишь 239 (37,5%) мест.

На выборах в верхнюю палату национального парламента - Сенат Республики - коалиция Берлускони получила 171 (47,32%) место против 130 (38,01%) у левоцентристов.

Вскоре после обнародования официальных результатов выборов президент Италии Джорджо Наполитано поручит формирование нового правительства лидеру победившей коалиции. Таким образом Берлускони должен в третий раз возглавить кабинет министров Италии.

Берлускони первый раз возглавил правительство Италии в мае 1994 года, но в декабре 1994 года ушел в отставку. В 2001 году Берлускони вернулся в кресло премьер-министра Италии. В апреле 2006 года левоцентристская оппозиция одержала победу на выборах в Италии, и Берлускони пришлось покинуть пост премьера.

После падения правительства Романо Проди в январе 2008 года он принял участие в предвыборной гонке, возглавив правоцентристскую коалицию "Народ свободы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала