Рейтинг@Mail.ru
Регистрация граждан на даче возможна без изменения закона - депутат - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регистрация граждан на даче возможна без изменения закона - депутат

Читать ria.ru в
В понедельник Конституционный суд РФ признал неконституционным положение закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", которое запрещает россиянам прописываться в строениях, возведенных на садовом участке

КРАСНОДАР, 14 апр - РИА Новости. Регистрировать граждан на дачах можно без внесения поправок в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", считает председатель комитета имущественных и земельных отношений Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Тимченко.

В понедельник Конституционный суд РФ признал неконституционным положение закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", которое запрещает россиянам прописываться в строениях, возведенных на садовом участке. По мнению КС, спорная норма породила правовую неопределенность, нарушила принцип равенства, позволяя органам местной власти отказывать в регистрационном учете по месту проживания.

"Регистрировать граждан возможно в рамках действующего законодательства, - сказал Тимченко РИА Новости. - Если садовые участки находятся за чертой населенного пункта, то достаточно органам местного самоуправления присвоить им статус населенного пункта, а те участки, которые находятся в черте города, по схеме территориального планирования признать жилой зоной. В такой ситуации граждан можно будет прописывать в садоводческих товариществах".

"Если на дачах граждан с санитарными нормами все в порядке, почему бы их там не прописывать?", - отметил он.

Тимченко предложил гражданам, в случае, если органы местного самоуправления не признают их садовые дома жилыми, обращаться в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала