Рейтинг@Mail.ru
РФ может поднять вопрос о Крыме, если Украина вступит в НАТО - депутат - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может поднять вопрос о Крыме, если Украина вступит в НАТО - депутат

Читать ria.ru в
"Российская Федерация имеет правовые основания вернуться к пересмотру тех соглашений, которые были достигнуты при Хрущеве", - сказал Островский в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма в случае форсированного вступления Украины в НАТО, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

Украины и Грузия связывали надежды на подключение к Программе действий по членству в НАТО (ПДЧ) с саммитом НАТО, состоявшемся на прошлой неделе в Бухаресте, однако руководители стран Североатлантического альянса решили отложить решение вопроса присоединения этих стран к ПДЧ до декабря текущего года.

"В случае форсированного вступления Украины в НАТО, Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма. Российская Федерация имеет правовые основания вернуться к пересмотру тех соглашений, которые были достигнуты при Хрущеве", - сказал он в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

При этом парламентарий выразил уверенность, что в ближайшей перспективе Украине и Грузии не удастся вступить в НАТО. В частности, препятствием к этому может послужить наличие в Грузии территориальных конфликтов.

Что касается Украины, то в этой стране, отметил Островский, в альянс хотят вступить только президент, премьер-министр и спикер Верховной Рады. "Отсутствует мнение народа, тогда как, согласно Конституции, вступлению в альянс должно предшествовать проведение референдума", - сказал депутат.

"С другой стороны, все будет зависеть от позиции России, какую работу мы будем проводить с этими государствами и странами Запада", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала