Рейтинг@Mail.ru
Кадыров считает своей главной победой объединение чеченского народа - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров считает своей главной победой объединение чеченского народа

Читать ria.ru в
"Я считаю своей главной победой то, что смог объединить всех чеченцев, находящихся в разных концах света, то, что теперь в народе полностью забыто понятие "позиция и оппозиция", которое многие годы делило народ, искусственно сеяло между ними разногласие", - заявил Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 5 апр - РИА Новости. Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает своей главной победой на посту руководителя объединение чеченского народа.

"Я считаю своей главной победой то, что смог объединить всех чеченцев, находящихся в разных концах света, то, что теперь в народе полностью забыто понятие "позиция и оппозиция", которое многие годы делило народ, искусственно сеяло между ними разногласие", - заявил Кадыров в интервью корреспондентам российских информационных агентства в связи с годовщиной вступления в должность президента.

"Все чеченские бизнесмены, политики, которые, находясь в Москве и других регионах, критиковали руководство республики, наконец поняли, что мы не занимаемся интригами, у нас гораздо более сложные задачи - восстановить республику, дать обездоленному народу жилье и возможность зарабатывать на хлеб. На эту задачу мы работаем днем и ночью, и тогда наши знаменитые земляки публично меня поддержали", - сказал Кадыров.

Он уверен, что ему удалось найти общий язык с земляками, которые теперь находятся с ним в постоянном контакте. "Известный политик Руслан Хасбулатов приехал и заявил, что восхищен тем, что удалось за короткий срок восстановить республику, помощник президента России Асланбек Аслаханов тоже помогает решению многих вопросов, бизнесмены, такие как Руслан Байсаров вкладывают средства в восстановление республики. Остальные чеченские бизнесмены, правда, не спешат это делать, но я всем им сказал, что в любое время могут взять участок работы, помочь восстановлению родины и заодно развивать свой бизнес", - говорит Кадыров.

По мнению президента Чечни, определенные силы распространяли раньше слухи о смене руководства республики, чтобы будоражить народ и держать их в постоянном страхе и напряжении, так как им выгодно, чтобы в Чечне была нестабильность.

"Я тружусь не потому, что я такой хороший парень, у меня есть цель - осуществить мечты моего отца, который отдал свою жизнь за то, чтобы спасти народ. Когда я думаю о нем, я чувствую в сто раз больше ответственности, это придает мне силы для достижения поставленной цели и пока я жив, я буду продолжать дело отца", - сказал Кадыров.

Он также рассказал о своей детской мечте. "Я всегда мечтал о том, чтобы отец гордился мной и даже в последний раз, когда мы расставались в Москве за день до его гибели, я смотрел ему в след и думал: чтобы сделать такое, чтобы он был мною доволен. Этой мечтой я живу и сейчас", - сказал президент Чечни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала