Рейтинг@Mail.ru
Ющенко считает, что Украина может вступить в НАТО через 5-9 лет - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко считает, что Украина может вступить в НАТО через 5-9 лет

Читать ria.ru в
"НАТО взяло на себя обязательство помочь Украине во вступлении в НАТО. План по вступлению - еще не членство в альянсе. Практика показывает, что после подключения страны к ПДЧ сроки растягиваются до 5-7-9 лет на этой стадии", - сказал президент Украины Виктор Ющенко.

БУХАРЕСТ, 4 апр - РИА Новости. Украина может вступить в НАТО через 5-9 лет после того, как ее примут в План действий по членству (ПДЧ), заявил президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Бухаресте после саммите Украина-НАТО.

"НАТО взяло на себя обязательство помочь Украине во вступлении в НАТО. План по вступлению - еще не членство в альянсе. Практика показывает, что после подключения страны к ПДЧ сроки растягиваются до 5-7-9 лет на этой стадии", - сказал он.

Саммит НАТО накануне решил, что вопрос о присоединении Украины и Грузии к ПДЧ рассмотрят в декабре министры иностранных дел альянса.

По словам украинского президента, важно, что страна "получила перспективы того, что нас ожидает".

"Нас устраивает принятое решение, это компромисс. Мы стали свидетелем того баланса, который устраивает Украину и никто не чувствует себя обиженным", - сказал Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала