Рейтинг@Mail.ru
Черновецкий лидирует среди кандидатов на пост мэра Киева - опрос - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черновецкий лидирует среди кандидатов на пост мэра Киева - опрос

Читать ria.ru в
По данным опроса, в настоящее время за Черновецкого готовы проголосовать 25,4% киевлян, за боксера-супертяжеловеса Виталия Кличко, который возглавляет фракцию своего имени в Киевсовете - 21,3%.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. Нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий имеет хорошие шансы сохранить должность в случае проведения выборов градоначальника в ближайшее время. Таковы данные опроса, проведенного в конце марта независимой фирмой "Юкрейниан Социолоджи Сервис", которые были обнародованы в среду.

Решение о проведении досрочных выборов мэра Киева и депутатов горсовета принял 18 марта парламент Украины по представлению правительства, обвиняющего Черновецкого и нынешнюю городскую власть в коррупции. Выборы должны состояться 25 мая.

По данным опроса, в настоящее время за Черновецкого готовы проголосовать 25,4% киевлян, за боксера-супертяжеловеса Виталия Кличко, который возглавляет фракцию своего имени в Киевсовете - 21,3%. Экс-мэра Киева Александр Омельченко поддержали 10,7% опрошенных.

Черновецкий в последние месяцы усилил свои позиции, тогда как Кличко, который до недавнего времени считался фаворитом, наоборот, потерял потенциальные голоса избирателей.

Кличко, который уже подал заявление на регистрацию кандидатом в мэры, призвал демократические силы поддержать его кандидатуру, как наиболее рейтинговую. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласна, что демократические силы должны выдвинуть единого кандидата на выборах в Киеве, но, по ее мнению, это должен быть представитель ее блока, который наиболее популярен в столице. Пока БЮТ не выдвинул своего кандидата.

Тимошенко настаивает на том, что выборы мэра должны проходить в два тура, потому что в нынешней ситуации, когда победитель определяется простым большинством голосов, он получает менее половины поддержки всех избирателей.

Тимошенко заявила, что возглавит список кандидатов в депутаты Киевсовета своего блока.

Опрос проводился 22-27 марта, были опрошены тысяча человек, статистическая погрешность не превысила 3,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала