Рейтинг@Mail.ru
Путин и Буш обсудят в Сочи ПРО и ДОВСЕ - глава МИД РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Буш обсудят в Сочи ПРО и ДОВСЕ - глава МИД РФ

Читать ria.ru в
"Президенты России и США в ходе саммита НАТО, саммита Россия-НАТО и последующих неформальных контактов рассмотрят все ключевые вопросы обеспечения безопасности в Европе", - сказал Лавров.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш на встрече в Сочи 6 апреля обсудят проблемы противоракетной обороны (ПРО) и исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Президенты России и США в ходе саммита НАТО, саммита Россия-НАТО и последующих неформальных контактов рассмотрят все ключевые вопросы обеспечения безопасности в Европе", - сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Таджикистана.

"Наши страны, и Россия, и США, несут особую ответственность за безопасность в евроатлантическом регионе. Это и проблема противоракетной обороны, и ДОВСЕ, и ракет средней и меньшей дальности, и вопросы демилитаризации космоса", - сообщил министр.

Визит президента США в Россию пройдет после его поездки на Украину, в Хорватию и на саммит НАТО в Бухаресте.

Соединенные Штаты намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности.

Мораторий на действие ДОВСЕ, введенный в России, вступил в силу 12 декабря 2007 года. Указ о приостановлении Россией своего участия в этом договоре Путин подписал 13 июля 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала