Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Медведев впервые проведет президиум Госсовета - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Медведев впервые проведет президиум Госсовета

Читать ria.ru в
Заседание президиума Госсовета, которое пройдет в Тобольске, будет посвящено малому бизнесу - его тема "Преодоление административных барьеров в развитии малого бизнеса и меры налоговой политики, направленные на стимулирование его роста".

ТОБОЛЬСК, 27 мар - РИА Новости. Избранный президент России Дмитрий Медведев впервые проведет президиум Госсовета.

Заняться подготовкой и проведением президиумов Госсовета Медведеву предложил Владимир Путин, тем самым делегировав это право главы государства избранному президенту.

Заседание президиума Госсовета, которое пройдет в Тобольске, будет посвящено малому бизнесу - его тема "Преодоление административных барьеров в развитии малого бизнеса и меры налоговой политики, направленные на стимулирование его роста". С докладами выступят глава рабочей группы Госсовета, липецкий губернатор Олег Королев и министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина.

Как сообщила журналистам в преддверии заседании Набиуллина, тема малого предпринимательства "является очень важной в свете долгосрочной задачи - перехода на инновационный путь развития". По ее словам, одним из условий развития инноваций является конкурентная среда, а особую роль в ее создании играет малый и средний бизнес.

Кроме того, отметила министр, большая доля малого бизнеса во всем мире - в высокотехнологичных секторах. "Поэтому нам очень важно обратить внимание на потенциал малого и среднего бизнеса", - считает Набиуллина. По ее словам, развитие малого предпринимательства решает и еще одну задачу - обеспечение роста занятости, что имеет важное региональное значение.

Некоторое отличие предстоящего президиума Госсовета будет состоять в том, что на заседании будут не ставиться задачи, а обсуждаться конкретные предложения, сообщила министра.

"Тема давно обсуждается. Мы внесли в правительство комплекс мер, который включает и изменения в законодательство, и принятие финансовых решений. Комплекс мер досогласовывается с ведомствами", - сказала глава МЭРТ.

По ее словам, подготовленные МЭРТ меры должны быть реализованы уже в этом году.

"Мы рассчитываем, что в среднем малый бизнес должен расти темпами около 10% в год. Это нормальные темпы роста малого бизнеса", - добавила она.

Избранный президент Дмитрий Медведев в среду посетил в Тобольске производственное объединение "Югор", рыбный завод и тобольский кремль, а в четверг осмотрит выставку малого предпринимательства Тюменской области.

Тобольск, основанный в 1587 году на правом берегу реки Иртыш, в 17-м веке стал административным центром Сибирской губернии, в состав которой входили Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Сейчас в Тобольске, численность населения которого составляет около 105 тысяч человек, действует более 1,5 тысячи предприятий и три тысячи индивидуальных предпринимателей.

Наряду с предприятиями торговли, общественного питания, службы быта, судостроения, коммунального хозяйства в Тобольске работают 70 предприятий, производящих промышленную продукцию, 200 строительных предприятий, 31 предприятие транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала