Рейтинг@Mail.ru
Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово - Путин - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово - Путин

Читать ria.ru в
Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово, но независимо от национальности жителей этих районов, без "политической окраски", заявил президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово, но независимо от национальности жителей этих районов, без "политической окраски", заявил президент РФ Владимир Путин.

Косово, в ряде регионов которого проживает сербское население, провозгласило в феврале независимость от Белграда.

На совещании президента с членами правительства глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что за последние две недели "несколько напряглась гуманитарная ситуация в сербских анклавах внутри Косово".

"Если нужна гуманитарная помощь, давайте это сделаем, но без политической окраски. Я прошу председателя правительства проработать этот вопрос", - сказал Путин.

По его словам, когда речь идет о политическом вопросе, это одна сторона проблемы, другое дело - гуманитарная составляющая.

"Если мы смотрим на проблему гуманитарного характера, то мы должны исходить из того, что все население этого анклава должно чувствовать себя нормально", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала