Рейтинг@Mail.ru
Без изменений единороссы не будут достойны "плана Путина" - политологи - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без изменений единороссы не будут достойны "плана Путина" - политологи

Читать ria.ru в
По словам Сергея Маркова, в первую очередь, партия должна избавиться от так называемого балласта - бездеятельных людей, "безвредных, но ничего не делающих". "Нам нужны социально, общественно, граждански активные люди", - добавил Марков.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Пропрезидентская партия "Единая Россия", получившая на декабрьских выборах конституционное большинство в Госдуме, должна в ближайшее время существенно измениться и принять в свои ряды социально активных граждан, чтобы реализовать задуманные Владимиром Путиным реформы, считают российские политологи.

"Единая Россия" должна трансформироваться, чтобы стать достойной "плана Путина", - сказал директор Института политических исследований, депутат Госдумы Сергей Марков на пресс-конференции в Москве.

Путин на заседании Госсовета 8 февраля поставил задачу к 2020 году сменить экономическую модель страны с сырьевой на инновационную, повысить эффективность работы госаппарата и резко улучшить качество жизни россиян. Он поручил правительству разработать и принять концепцию развития страны до 2020 года и пошаговый план действий по всем обозначенным направлениям.

По словам Маркова, в первую очередь, партия должна избавиться от так называемого балласта - бездеятельных людей, "безвредных, но ничего не делающих".

"Нам нужны социально, общественно, граждански активные люди. Эти люди должны прийти в "Единую Россию" и чувствовать, что она выражает их интересы", - добавил Марков.

Он отметил, что "Единая Россия" должна инициировать общественные дискуссии, чтобы административная реформа прошла успешно, и в России снизился уровень коррупции.

С коллегой согласился гендиректор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов. Он добавил, что в "Единую Россию" должны прийти яркие активные люди - эксперты по социальным проблемам.

"Рейтинг "Единой России" составляет 56-57%", - сказал руководитель управления политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Степан Львов.

Он уточнил, что в опросе, который проходил в минувшие выходные, участвовали 1,6 тысячи человек из 153 населенных пунктов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Львов обратил внимание на то, что в сознании россиян нет разделения между партией "Единая Россия", Путиным и избранным президентом РФ Дмитрием Медведевым, они воспринимают их как "единый политический субъект".

То же самое заметил и гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. "Эта партия пока является ведомой. Есть лидеры (формальные и неформальны), и партия пока не столь самостоятельна, как хотелось бы", - считает Хомяков.

Он сказал, что "Единая Россия" должна в ближайшее время сформировать свой собственный рейтинг и стать ведущей партией, а не ведомой.

"Единая Россия" должна стать переговорной площадкой между властью и обществом: людям сегодня некуда ткнуться, высказать свои претензии. Это позволит сформировать свой собственный рейтинг", - считает политолог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала