Рейтинг@Mail.ru
Объединенная оппозиция отказывается возобновлять диалог с властями - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединенная оппозиция отказывается возобновлять диалог с властями

Читать ria.ru в
Участники голодовки, проводимой перед грузинским парламентом, считают, что у диалога с властями нет смысла, переговоры с ними были ошибочными изначально, и заявляют, что не прекратят акции до удовлетворения их требований, сообщает агентство "Новости-Грузия".

ТБИЛИСИ, 14 мар - РИА Новости. Участники голодовки, проводимой перед грузинским парламентом, считают, что у диалога с властями нет смысла, переговоры с ними были ошибочными изначально, и заявляют, что не прекратят акции до удовлетворения их требований, сообщает агентство "Новости-Грузия".

В настоящее время у парламента установлено 25 палаток разных размеров. В акции голодовки, которая идет уже шестой день, участвуют до 70 человек. Основным требованием является проведение новых президентских выборов. Объединенная оппозиция также требует выполнения общего Меморандума оппозиционных сил, в котором изложены 17 требований к властям.

"Диалог можно вести и с врагом, но этот враг должен быть достойным и он должен знать цену слову. Они лжецы, которые каждые пять минут врут по 20 раз. Г-жа Бурджанадзе также относится к этой категории, и с ней не имеет смысла вести диалог", - заявил один из лидеров Объединенной оппозиции депутат Звиад Дзидзигури.

Спикер парламента Нино Бурджанадзе на пленарном заседании в пятницу еще раз призвала оппозицию прекратить голодовку и вернуться за стол переговоров.

В числе участников акции перед парламентом - лидеры Консервативной партии Звиад Дзидзигури и Бидзина Гуджабидзе, активисты партии "Движение за единую Грузию" Георгий Тортладзе и Георгий Цагареишвили, лидер "Партии народа" Коба Давиташвили и один из лидеров партии "Национальный форум" Ираклий Мелашвили. Остальные участники голодовки - рядовые граждане, некоторые из них приехали в Тбилиси из регионов страны.

Лидеры Объединенной оппозиции намерены в воскресенье 16 марта провести в центре Тбилиси масштабный митинг, для участия в котором они собираются привезти своих сторонников из разных регионов страны.

По словам одного из лидеров Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе, в настоящее время штаб Объединенной оппозиции решает организационные вопросы с целью проведения предстоящего митинга. При этом оппозиция не намерена прекращать акцию голодовки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала