Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минздравсоцразвития РФ подал в отставку - газета - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минздравсоцразвития РФ подал в отставку - газета

Читать ria.ru в
Владимир Стародубов подал в отставку еще на прошлой неделе. Эту информацию, о которой знают несколько участников фармрынка, подтвердил высокопоставленный источник в одном из органов исполнительной власти.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Замминистра здравоохранения и соцразвития РФ Владимир Стародубов подал в отставку еще на прошлой неделе, пишет в четверг газета "Ведомости". Эту информацию, о которой знают несколько участников фармрынка, изданию подтвердил высокопоставленный источник в одном из органов исполнительной власти.

В пресс-службе Минздрава от комментариев отказались. Как предположил источник издания, "Стародубов и новый министр здравоохранения Татьяна Голикова не сошлись характерами".

Он также добавил, что "Стародубов намерен стать ректором Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО)".

Руководитель одного из региональных комитетов здравоохранения подтвердил "Ведомостям", что чиновник собирался "в науку". В приемной ректора РМАПО от комментариев отказались.

По данным газеты, на должности заместителя главы Минздравсоцразвития РФ Владимир Стародубов работал с 2004 года, в 1998-1999 годах он был министром. Стародубов курировал вопросы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), занимался реформой финансирования медицинских учреждений и организации медпомощи. Из Минздрава Стародубов уходит уже в третий раз, отмечает издание.

По мнению директора департамента маркетинговых исследований "Фармэксперта" Давида Мелик-Гусейнова, отставка Стародубова к существенным изменениям в реализации программы ДЛО не приведет: систему придумал не Стародубов, а бывший министр Михаил Зурабов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала