Рейтинг@Mail.ru
Путин просит Госдуму начать подготовку законов по концепции-2020 - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин просит Госдуму начать подготовку законов по концепции-2020

Читать ria.ru в
"В максимально короткие сроки надо выработать четкий план законодательной деятельности на ближайшую перспективу, и основной акцент должен быть сделан на законодательном обеспечении долгосрочного плана экономического развития страны до 2020 года", - сказал Путин.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин обратился к депутатам Госдумы с просьбой уже в эту сессию заняться разработкой законов для реализации концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

"В максимально короткие сроки надо выработать четкий план законодательной деятельности на ближайшую перспективу, и основной акцент должен быть сделан на законодательном обеспечении долгосрочного плана экономического развития страны до 2020 года", - сказал Путин на встрече с руководством Госдумы во вторник.

"Каждое из направлений этого плана требует разработки целого пакета законодательных актов, и просил бы начать такую работу уже в весеннюю сессию", - сказал он.

Президент отметил, что правительство самым активным образом готовит и прорабатывает все необходимые документы. Он попросил депутатов уже сейчас подключиться к этой работе, взаимодействуя с кабинетом министров.

Путин отметил, что выборы 2 марта нового президента России завершили продолжительный избирательный марафон.

"Произошло фактически значительное обновление органов высшей власти в стране, и сейчас необходимо взять хороший рабочий темп, соответствующий масштабу и уровню стоящих перед страной задач", - сказал глава государства.

Он призвал продолжить рабочее взаимодействие между исполнительной и законодательной властью, мотивировав это неотложностью решения конкретных социально-экономических вопросов.

"Мне бы очень хотелось видеть от парламентских фракций новых инициатив и предложений по направлениям совместной работы. Имею в виду, собственных инициатив", - сказал он.

Путин призвал парламентариев "критически посмотреть" на то, что будет делать в ближайшее время кабинет министров. "И не ждать от правительства предложений, а сейчас включиться в эту работу", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала