Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил особый характер российско-германских отношений - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил особый характер российско-германских отношений

Читать ria.ru в
"Госпожа Меркель - первый зарубежный лидер, который лично встретится с избранным президентом России Дмитрием Медведевым", - сказал Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 мар - РИА Новости. Проведение российско-германского саммита через несколько дней после президентских выборов в России - свидетельство привилегированного характера двусторонних отношений, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Наша встреча с федеральным канцлером Германии проходит спустя всего несколько дней после президентских выборов в России, и госпожа Меркель - первый зарубежный лидер, который лично встретится с избранным президентом России Дмитрием Медведевым", - сказал Путин.

"Это непростое стечение обстоятельств, это свидетельство привилегированного характера двусторонних отношений, свидетельство обоюдного желания твердо следовать курсом на углубление стратегического партнерства между Россией и Германией", - подчеркнул Путин.

"И у меня нет сомнений, что в ближайшие годы этот курс будет продолжен", - добавил он.

В свою очередь Меркель заявила, что в Германии Медведеву открыты все двери.

"Я рада сказать, что ему в Германии открыты все двери", - сказала Меркель.

По ее словам, она не прощается с Владимиром Путиным, для которого эта встреча с канцлером Германии стала последней на должности президента России.

"Я сегодня присутствую на своего рода прощании, хотя никакого прощания не происходит, - сказал федеральный канцлер. - Я использую возможность этого визита для обмена мнениями, мы провели откровенную дискуссию, так как делали это и всегда, не оставляя за рамками вопросы, которые вызывают у нас разногласия".

"Я хотела бы продолжить диалог (с Дмитрием Медведевым)", - добавила Меркель.

Она напомнила, что в Германии пройдет музыкальный фестиваль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала