Рейтинг@Mail.ru
Путин и Меркель начали переговоры в узком составе - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Меркель начали переговоры в узком составе

Читать ria.ru в
В ходе переговоров будут обсуждаться состояние российско-германских отношений с акцентом на обеспечение преемственности, вопросы торгово-экономического взаимодействия, а также международные проблемы.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 мар - РИА Новости. В подмосковной резиденции президента России Ново-Огарево начались переговоры в узком составе Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Путин встретил гостью у дверей резиденции с букетом цветов. Президент России тепло поприветствовал Ангелу Меркель, которая приехала в Москву в праздничный день 8 марта.

В ходе переговоров будут обсуждаться состояние российско-германских отношений с акцентом на обеспечение преемственности, вопросы торгово-экономического взаимодействия, а также международные проблемы. Как сообщил РИА Новости накануне источник в Кремле, на переговорах в Москве предполагается уточнить график политических контактов на ближайшую перспективу, а также сверить позиции по актуальным вопросам международной и двусторонней повестки дня.

Среди приоритетов экономического сотрудничества - строительство газопровода "Северный поток", призванного укрепить энергетическую безопасность Европы.

Применительно к международным вопросам будет продолжен обмен мнениями по ситуации вокруг Косово, ядерной программе Ирана, разоружению и контролю за вооружениями, проблемам стратегической стабильности, нераспространения ОМУ, развитию партнерства Россия-ЕС и другим представляющим взаимный интерес темам, сообщил источник в Кремле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала