Рейтинг@Mail.ru
Алексий II поздравил Медведева с победой на выборах - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий II поздравил Медведева с победой на выборах

Читать ria.ru в
Отметив высокий профессионализм и большой административный опыт Медведева, предстоятель РПЦ назвал его "примером верности служебному и гражданскому долгу, высокого патриотизма, принципиальности и честности".

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с победой на президентских выборах, сообщила пресс-служба Московской Патриархии.

Медведев, по данным ЦИК РФ после подсчета почти 99,5% протоколов, набрал 70,23% голосов.

"Прошедшие выборы показали, сколь высок уровень доверия большинства населения тем преобразованиям, которые осуществлялись в минувшие годы в нашей стране под руководством президента России Владимира Владимировича Путина и при Вашем активном участии", - пишет патриарх.

Отметив высокий профессионализм и большой административный опыт Медведева, предстоятель РПЦ назвал его "примером верности служебному и гражданскому долгу, высокого патриотизма, принципиальности и честности".

"Вы на протяжении многих лет с успехом служите благу государства Российского, - говорится в послании. - Общаясь с Вами, я не раз убеждался в том, что Вы искренне заботитесь об устроении достойной жизни российского народа, о всестороннем возрождении Отечества".

По оценке патриарха, победитель выборов - это "человек с трезвым умом и добрым сердцем, политик, умеющий верно разобраться в проблемах конкретного человека и одновременно сознающий высшую нравственную ответственность за результаты своей работы".

В документе подчеркивается, что отныне на Медведева ложится ответственность в деле организации эффективной власти, поиска должных основ управления и хозяйствования, соответствующих насущным потребностям нынешнего времени. "Вам предстоит кропотливая работа по созданию нового облика России третьего тысячелетия, и это потребует от Вас терпения, любви, веры и одновременно мужества", - отмечает Алексий II.

Он выразил надежду на то, что добрые отношения, сложившиеся между светским и духовным руководством, и в дальнейшем будут успешно развиваться и укрепляться.

Патриарх пожелал будущему президенту России "мира, радости, здравия и всякого благополучия" и попросил его "передать благие пожелания" супруге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала