Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели СНГ опубликуют отчет о работе на выборах в России 3 марта - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели СНГ опубликуют отчет о работе на выборах в России 3 марта

Читать ria.ru в
Как заявил Собянин, оценка миссии наблюдателей от СНГ "чрезвычайно полезна как с точки зрения объективности оценки выборов, так и для совершенствования выборного законодательства".

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Миссия наблюдателей от СНГ на выборах президента России подготовит заявление о результатах своей работы и огласит его 3 марта на пресс-конференции, сообщил глава миссии Наурыз Айдаров на встрече с руководителем избирательного штаба кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева Сергеем Собяниным.

Как заявил Собянин, оценка миссии наблюдателей от СНГ "чрезвычайно полезна как с точки зрения объективности оценки выборов, так и для совершенствования выборного законодательства".

"Мы всегда рады сотрудничеству с наблюдателями от СНГ, которые постоянно участвуют в выборах во всех государствах Содружества, накопили большой позитивный опыт наблюдений, их оценки объективны", - сказал он.

Айдаров сообщил, что миссия наблюдателей от СНГ состоит из десяти человек. "Миссия небольшая, но мы делаем акцент на профессионализм", - сказал он.

Глава миссии подчеркнул, что удовлетворен взаимодействием с ЦИК РФ, от которого получает "исчерпывающую информацию".

"Чем больше наблюдателей присутствуют на выборах, тем более открыта страна. Россия может гордиться этим, потому что здесь будут работать 300 международных наблюдателей", - сказал Айдаров.

Он заверил, что мониторинг выборов миссией наблюдателей от СНГ осуществляется "на принципах политической нейтральности и беспристрастности, невмешательства в ход избирательного процесса и во внутренние дела государства".

"Оценки миссии базируются исключительно на основании собственного наблюдения", - заявил Айдаров, добавив, что "по большинству пунктов наши выводы совпадают с выводами других международных наблюдателей".

Наблюдатели от СНГ будут работать во всех федеральных округах России, штаб миссии будет получать от них информацию в субботу и воскресенье. После всестороннего анализа полученной информации миссия приступит к подготовке текста заявления о результатах наблюдения. Его планируется передать всем президентам стран Содружества.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя избирательного штаба Медведева Вячеслав Володин, начальник правового управления штаба Гарри Минх, член совета координаторов миссии наблюдателей от СНГ Николай Чергинец и руководитель штаба миссии от СНГ Олег Кулеба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала