Рейтинг@Mail.ru
В Польше все готово к проведению выборов президента РФ - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше все готово к проведению выборов президента РФ

Читать ria.ru в
Все граждане России, находящиеся в этот день в Польше и достигшие на день голосования 18 лет, могут принять участие в выборах с 8.00 до 20.00 по местному среднеевропейскому времени (10.00 - 22.00 мск) на одном из избирательных участков, расположенных в Варшаве, Кракове, Гданьске и Познани.

ВАРШАВА, 28 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. В Польше полностью готовы к голосованию четыре избирательных участка по выборам президента РФ, передает корреспондент РИА Новости.

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Варшаве, заместителя председателя участковой избирательной комиссии Василия Тимофеева, все граждане России, находящиеся в этот день в Польше и достигшие на день голосования 18 лет, могут принять в них участие с 8.00 до 20.00 по местному среднеевропейскому времени (10.00 - 22.00 мск) на одном из избирательных участков, расположенных в Варшаве, Кракове, Гданьске и Познани.

"При себе необходимо иметь российский паспорт", - сказал РИА Новости Тимофеев.

Председателем участковой избирательной комиссии в Варшаве является чрезвычайный и полномочный посол РФ в Польше Владимир Гринин.

Избирательный участок в Варшаве расположен непосредственно в здании посольства РФ по адресу: улица Бельведерска, 49.

Избирательный участок в Кракове будет находиться в Генеральном консульстве России, улица Бискупя, 7; в Гданьске - в Генеральном консульстве России, Гданьск-Вжещ, улица Баторего, 15; в Познани - в Генеральном консульство России, улица Буковска, 53А.

Российский дипломат подчеркнул, что на всех избирательных участках на территории Польши достаточно бюллетеней для голосования, а также всех иных информационных материалов, связанных с выборами нового президента РФ.

Сотрудники консульств максимально актуализировали списки российских граждан, постоянно проживающих (ПМЖ) в Польше.

"Всем россиянам, имеющим ПМЖ в Польше, заранее были высланы приглашения принять участие в выборах 2 марта", - сказал Тимофеев.

В список для голосования в Варшаве включено около 1 тысячи 100 человек, на консульском учете в Познани состоит порядка 600 граждан РФ, в Гданьске - 700, Кракове - 650 человек.

"Мы ожидаем, что на выборы придет много российских студентов, обучающихся в польских ВУЗах", - добавил Тимофеев.

По его словам, будет обеспечено голосование с выездной урной для людей преклонного возраста.

"У нас уже есть четыре таких заявления от пенсионеров-граждан РФ, проживающих в Белостоке. Они обратились заранее, очень хотят проголосовать", - добавил Тимофеев.

Информационные сообщения о предстоящем голосовании были размещены в местной польской прессе, а также в российских газетах, выходящих в Варшаве.

"Большой интерес к выборам президента РФ проявили польские СМИ. Репортаж на избирательном участке в Варшаве будут снимать журналисты Польского общественного телевидения. Кроме того, они хотят проводить опрос россиян на выходе из посольства уже на польской территории", - рассказал дипломат.

Руководители российских диппредставительств обратились к польским властям с просьбой помочь обеспечить безопасность в день голосования.

"Мы работаем в тесном контакте с МИДом Польши и местными правоохранительными органами", - пояснил Тимофеев.

Кабинеты кандидатов в президенты. Виртуальная экскурсия  Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала