Рейтинг@Mail.ru
Отношения России и Украины стали намного прагматичнее - Ющенко - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения России и Украины стали намного прагматичнее - Ющенко

Читать ria.ru в
Ющенко выступил на международном форуме "Европа-Украина". Он заявил, что доволен динамикой диалога с РФ и назвал проблемы, сохраняющиеся в двусторонних отношениях.

КИЕВ, 28 фев - РИА Новости. Отношения России и Украины стали более прагматичными, чем несколько лет назад, заявил президент Украины Виктор Ющенко.

"Я очень доволен динамикой диалога, который мы ведем с Российской Федерацией", - сказал Ющенко, выступая в четверг в Киеве на международном форуме "Европа-Украина".

"Наши отношения стали намного прагматичней, чем были несколько лет назад", - сказал он, отметив, что растет уровень взаимного доверия между странами.

Президент Украины назвал проблемы, сохраняющиеся в двусторонних отношениях. "Отсутствуют зона свободной торговли, согласованная тарифная политика. Это ключевые проблемы, которые ставят барьеры для динамики роста товарооборота и работы принципа "четырех свобод" - свободного движения товара, услуг, людей и капитала", - заметил он.

Ющенко убежден, что существующая политика ограничений оттягивает отношения назад.

"Но если говорить о экономической статистике, то я абсолютно доволен достижениями двух стран в инвестиционной и торговой областях", - отметил он. По словам главы украинского государства, товарооборот Украины и России в прошлом году вырос более чем на 30%, а украинский экспорт в РФ увеличился более чем на 50%.

"Я и украинская власть будем делать все, чтобы эти взаимоотношения носили открытый, доверительный и дружественный характер, чтобы эти отношения характеризовались высоким уровнем взаимопонимания", - заключил президент Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала