Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретится в Нижнем Новгороде с избирателями - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретится в Нижнем Новгороде с избирателями

Читать ria.ru в
Мероприятие, которое оплачено из средств штаба кандидата в президенты, пройдет в одном из крупнейших выставочных комплексов в России - на Нижегородской ярмарке.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 фев - РИА Новости. Дмитрий Медведев, взявший в среду однодневный отпуск без содержания, проведет в Нижнем Новгороде как кандидат в президенты РФ на выборах 2 марта встречу с избирателями, сообщили в секретариате Медведева.

Мероприятие, которое оплачено из средств штаба кандидата в президенты, пройдет в одном из крупнейших выставочных комплексов в России - на Нижегородской ярмарке.

Как ожидается, во встрече примут участие около 300 человек, среди которых представители общественных организаций, поддержавших Медведева, представители общественных приемных кандидата и активисты. Порядка 150-200 человек приехали из других регионов России, остальные - жители Нижнего Новгорода и области.

Предполагается, что мероприятие продлится полтора-два часа и будет состоять из двух блоков - ответов на самые популярные вопросы, поступавшие Медведеву через приемную, и прямого общения с избирателями.

Как сообщили в штабе, наиболее часто среди обращений граждан встречались вопросы социального обеспечения, по проблемам ЖКХ и ветхого жилья.

Во встрече также примут участие руководитель работой приемной член Генсовета партии, председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и руководитель предвыборного штаба Сергей Собянин.

Как сообщили в секретариате, все сопровождающие Медведева чиновники также взяли в среду однодневный отпуск без содержания - исключения составят лишь сотрудники федеральной службы охраны, которая, в соответствии с законом, обязана обеспечивать безопасность должностного лица даже во время его отпуска.

Медведев прилетел в Нижний Новгород накануне. Вместе с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым и нижегородским губернатором Валерием Шанцевым они прогулялись по главной пешеходной улице города - Большой Покровке.

Губернатор показал украшающие улицы скульптуры, изображающие героев литературных произведений. Затем они зашли в кафе "Библиотека", расположенном на втором этаже над книжным магазином, где выпили зеленого чаю и взяли десерт. Находившиеся в это время в кафетерии посетители сначала удивились, увидев Медведева, затем попросили его сфотографироваться с ними на память.

Выборы президента РФ состоятся 2 марта. На высший государственный пост претендуют четыре кандидата - это лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от "Единой России", первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.

Победителем станет тот кандидат, который по итогам голосования получит поддержку не менее 50% участников выборов плюс один голос. В случае если никому из претендентов это не удастся, спустя две недели состоится второй тур. В него выходят два кандидата, получившие наибольшее число голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала