Рейтинг@Mail.ru
"Южный поток" не окажет негативного влияния на "Набукко" - Медведев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Южный поток" не окажет негативного влияния на "Набукко" - Медведев

Читать ria.ru в
"Задача "Газпрома" в текущей жизни заключается в том, чтобы максимально диверсифицировать возможности своих поставок в Европу", - отметил Медведев.

БУДАПЕШТ, 25 фев - РИА Новости. Проекты газопроводов "Набукко" и "Южный поток" не повлияют негативно друг на друга, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Южный поток" не окажет никакого неблагоприятного воздействия на "Набукко" и "Набукко" не окажет никакого неблагоприятного воздействия на "Южный поток", - сказал Медведев после переговоров с премьер-министром Венгрии Ференцом Дюрчанем, отвечая на вопросы журналистов.

"Задача "Газпрома" в текущей жизни заключается в том, чтобы максимально диверсифицировать возможности своих поставок в Европу", - отметил Медведев.

"Это то, над чем мы трудимся постоянно, и для этого реализовываем целый ряд проектов - Североевропейского газопровода, "Южного потока". Это серьезные решения, которые в конечном счете работают на укрепление энергобезопасности Европы", - сказал Медведев.

По словам Медведева, сейчас основная задача "Газпрома" - реализовать уже существующие проекты.

Со своей стороны, премьер-министр Венгрии отметил, что его страна заинтересована, чтобы оба газопровода прошли через ее территорию.

"На "Набукко" газопровод "Южный поток" не окажет никакого негативного воздействия", - сказал он.

Он признался, что не было бы более счастливого человека, если бы в ближайшие дни он смог объявить на пресс-конференции о том, что пять стран договорились о реализации "Набукко".

Он отметил, что Венгрия не отказывается от участия в проекте "Набукко".

"Венгрия заинтересована в заключении этого соглашения", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала