Рейтинг@Mail.ru
Соглашение с Венгрией по "Южному потоку" подпишут 28 февраля - премьер - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение с Венгрией по "Южному потоку" подпишут 28 февраля - премьер

Читать ria.ru в
О сроках подписания договора сообщил премьер-министр Венгрии на пресс-конференции после встречи с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым. (Южный поток: новые возможности. ИНФОграфика)

БУДАПЕШТ, 25 фев - РИА Новости. Соглашение о присоединении Венгрии "Южному потоку" будет подписано 28 февраля, заявил премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань.

"Подписание соглашения состоится, как ожидается, в четверг, 28 февраля в Москве", - сказал премьер-министр Венгрии на пресс-конференции после встречи с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым.

В свою очередь, Медведев сообщил, что Ференц Дюрчань принял приглашение посетить Россию для переговоров с Владимиром Путиным.

"Это должно состояться уже в четверг, 28 февраля", - сказал Медведев.

"То, о чем удалось договориться здесь, - для сооружения участка газопровода, который пройдет через Венгрию, будет построено совместное предприятие, которое на паритетных началах будет принадлежать венгерской и российской сторонам 50 на 50%", - сообщил премьер-министр Венгрии.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы обеспечить стабильное и надежное получение дохода от этого предприятия за весь период его существования", - сказал он.

Дмитрий Медведев поблагодарил премьер-министра Венгрии за теплый прием, гостеприимство, а также за то, что стороны смогли за такой короткий период согласовать основную часть вопросов, остававшихся по газопроводу.

"Мы согласовали проект межправительственного соглашения о строительстве газопровода для транзита природного газа через территорию Венгрии. Тем самым открывается возможность для подключения ее к маршруту "Южного потока", а также к проекту, связанному с подземным хранением газа", - сказал первый вице-премьер.

В свою очередь, Дюрчань отметил, что маршрут газопровода пройдет через территорию Болгарии, Сербии, Венгрии и соединит его страну с газопроводными системами Австрии и Италии.

Южный и панъевропейский потоки Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала