Рейтинг@Mail.ru
Почти 50% украинцев уверены: отношения с Россией ухудшаются - опрос - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 50% украинцев уверены: отношения с Россией ухудшаются - опрос

Читать ria.ru в
Опрос проводился общественно-политическим объединением "Украинский Форум" в период с 8 по 14 февраля среди 2600 респондентов во всех регионах страны.

КИЕВ, 25 фев - РИА Новости, Ярослава Солонская. Почти половина украинцев считают, что отношения Украины и России ухудшаются. Об этом свидетельствуют итоги социологического исследования, оглашенные в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

Согласно соцопросу, большинство украинского населения, 49,1%, оценивает отношение Украины и РФ такими, которые имеют тенденцию на ухудшение. 40,7% респондентов ждут от парламента и правительства еще более плохой ситуации, как в экономической, так и в гуманитарной сферах украинско-российского сотрудничества. При этом, почти пятая часть населения (19,5%) вообще ничего не ждут в плане нормализации отношений между Россией и Украиной.

Опрос проводился общественно-политическим объединением "Украинский Форум" в период с 8 по 14 февраля среди 2600 респондентов во всех регионах страны.

По данным исследования, 71% украинцев готовы лично поддерживать гражданские инициативы, направленные на развитие украинско-российских отношений. Также, большинство населения Украины (62,4%) считает эффективной формой сотрудничества между Украиной и Россией официальные контакты между государствами.

По словам главы "Украинского форума", который принимал участие в пресс-конференции, Владимира Семиноженко, результаты исследования будут обсуждаться в ходе "Украино-Российского форума", который должен состоятся 27 февраля в Москве при участии ведущих общественных и политических деятелей двух стан.

"Мы хотим дать информацию российским коллегам, чтобы они со своей стороны предприняли меры по улучшению двусторонних отношений", - сказал Семиноженко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала