Рейтинг@Mail.ru
Богданов подает в суд на Жириновского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов подает в суд на Жириновского

Читать ria.ru в
Кандидат на пост главы государства Андрей Богданов подает на Жириновского в суд в связи с дракой во время предвыборных дебатов на телеканале "Звезда".

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Кандидат на пост главы государства Андрей Богданов и его доверенное лицо Николай Гоца намерены добиваться лишения лидера ЛДПР Владимира Жириновского депутатской неприкосновенности и подают на него в суд в связи с дракой во время предвыборных дебатов на телеканале "Звезда".

"Мы направляем письмо Борису Грызлову с просьбой об освобождении Жириновского от (депутатской) неприкосновенности, подаем в районный суд по месту жительства Жириновского иск о защите чести и достоинства и возмещения морального вреда, а также направляем обращение в мировой суд с просьбой о возбуждении уголовного дела в рамках частного обвинения Гоцы против Жириновского", - сказал Богданов РИА Новости.

В среду в ряде СМИ были опубликованы сообщения и видеоматериалы о драке, которая произошла между представителями кандидатов на пост президента РФ Владимира Жириновского и Андрея Богданова после записи теледебатов на канале "Звезда". По информации официального сайта Демократической партии России, лидером которой является Богданов, в ходе программы Жириновский несколько раз оскорбил доверенное лицо Богданова Николая Гоцу, который вместо лидера ДПР участвовал в дебатах, а по окончании записи дал своей охране команду "разобраться" с оппонентом. Начавшуюся драку удалось разнять только при помощи службы безопасности телеканала "Звезда", утверждают в ДПР.

"Мы также направляем письмо министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой принять решение о расследовании преступления на федеральном уровне и письмо генеральному прокурору РФ Юрий Чайке с просьбой о прокурорском контроле за ходом проведения расследования дела в МВД", - добавил Богданов.

Он отметил, что в ЦИК РФ жалоб направлять не будет.

"В статье закона нет, что за такое поведение кандидата нужно снимать с выборов", - сказал Богданов.

Выборы президента РФ пройдут 2 марта. На пост главы государства, кроме Жириновского и Богданова, претендуют первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала