Рейтинг@Mail.ru
Миллер и Тимошенко не договорились по деталям газовых отношений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллер и Тимошенко не договорились по деталям газовых отношений

Читать ria.ru в
Одними из основных проблем в сфере поставок газа из России на Украину являются вопросы оплаты долгов украинской стороны, которые на 1 февраля составляли 1,45 миллиарда долларов, и формирования новой схемы поставок газа. (Российско-украинский газовый конфликт. Новый виток)

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече в Москве не смогли достичь договоренности по деталям российско-украинских газовых отношений, переговоры будут продолжены, сообщил в четверг журналистам официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

"Встреча закончилась, переговоры будут продолжены", - сказал он, не уточнив, когда именно состоится их следующий раунд.

Одними из основных проблем в сфере поставок газа из России на Украину являются вопросы оплаты долгов украинской стороны, которые на 1 февраля составляли 1,45 миллиарда долларов, и формирования новой схемы поставок газа.

Задолженность украинский "Нафтогаз" уже начал погашать, перечислив два относительно небольших (104 миллиона и 178 миллионов долларов) транша.

Миллер ранее сообщал, что "Газпром" создаст на паритетной основе с "Нафтогазом" новую компанию для поставок газа на Украину (вместо RosUkrEnergo) и новую компанию для сбыта на внутреннем рынке (вместо "УкрГаз-Энерго").

В настоящее время монопольным экспортером газа на Украину является RosUkrEnergo, в которой 50% принадлежит "Газпрому", а еще 45% и 5% соответственно - бизнесменам Дмитрию Фирташу и Игорю Фурсину.

Компания продает газ "УкрГаз-Энерго" - своему совместному с "Нафтогазом" предприятию, которое в свою очередь большую часть топлива перепродает "Нафтогазу" и газовым трейдерам. Правительство Украины уже распорядилось ликвидировать "УкрГаз-Энерго".

Схема поставок газа из России на Украину Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала