Рейтинг@Mail.ru
Отношения Белоруссии и России после выборов не изменятся - спикер - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения Белоруссии и России после выборов не изменятся - спикер

Читать ria.ru в
Спикер парламента отметил, что после президентских выборов стороны должны выйти на процесс разработки новой организационной основы.

МИНСК, 20 фев - РИА Новости. Спикер нижней палаты белорусского парламента - палаты представителей Национального собрания Белоруссии Вадим Попов считает, что после президентских выборов в России изменения курса к Белоруссии не произойдет.

"Изменения курса после президентских выборов по отношению к Белоруссии мы не ожидаем", - заявил Попов в беседе с РИА Новости.

По его мнению, резких изменений в любую сторону не будет, о чем свидетельствуют, в частности, заявления, которые делает сегодня действующий президент РФ.

При этом спикер отметил, что народы двух стран ожидают более быстрых действий со стороны руководства двух стран. "Но строить отношения более сложный процесс, здесь нельзя медлить, но и нельзя , чтобы движение вперед было слишком быстрым. Должна быть золотая середина", - сказал Попов.

Он отметил, что 2006 и 2007 годы , когда в глазах общественного мнения как бы было охлаждение отношений, страны работали над реализации тех соглашений, которые были подписаны ранее.

Спикер парламента отметил, что после президентских выборов стороны должны выйти на процесс разработки новой организационной основы.

"Это должно определить разработку бюджета, а также программ двух государств, с тем, чтобы они отвечали интересам двух государств", - отметил Попов. Он с удовлетворением подчеркнул, что бюджет Союзного государства стран на 2008 год принят еще в 2007 году.

"Это очень важно для субъектов хозяйствования двух стран. Поскольку финансирование программ началось уже с текущего года", - отметил спикер.

Он сообщил, что бюджет Союзного государства в 2008 году по сравнению с предыдущим вырос на 10% и составил 4 миллиарда 61 миллион российских рублей. Он финансирует программы, в которых задействованы 8 тыс предприятий двух стран , на которых работают более 5 миллионов человек. Он сообщил, что в 2009 году программа дизельного автомобилестроения будет продолжена, а также финансирование программы по минимизации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала