Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется на хорошие условия для российских инвесторов на Украине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется на хорошие условия для российских инвесторов на Украине

Читать ria.ru в
"Нам бы очень хотелось, чтобы все, что касается наших российских инвесторов, находилось в рамках действующего в Украине законодательства и во всяком случае, чтобы они не были поставлены в положение худшее, чем другие инвесторы".

НОВО-ОГАРЕВО, 20 фев - РИА Новости. Владимир Путин надеется, что российские инвесторы на Украине не будут поставлены в худшее по сравнению с предпринимателями из других стран положение.

На встрече с премьером Украины Юлией Тимошенко президент РФ назвал одной из областей взаимодействия двух стран "совместное инвестирование".

"Мы знаем, какие большие планы поставило перед собой ваше правительство, - сказал Путин, - вместе с тем, я говорил это и президенту Украины, нам бы очень хотелось, чтобы все, что касается наших российских инвесторов, находилось в рамках действующего в Украине законодательства и во всяком случае, чтобы они не были поставлены в положение худшее, чем другие инвесторы".

Между тем, по его словам, все проблемы в отношениях России и Украины решаемы.

"Как мы и договаривались, после выборов в парламент Украины и формирования правительства мы продолжили контакты практически на всех уровнях. Вы знаете, что прошли государственные консультации, и, на мой взгляд, прошли продуктивно: мы договорились по целому ряду проблем", - сказал он, обращаясь к Тимошенко.

"На самом деле, когда мы начали обсуждать эти проблемы, выяснилось, что проблемы все решаемы, глубинных противоречий у нас нет, и ни по одной из них практически не было", - отметил глава государства.

"Объем нашего взаимодействия, - продолжил президент РФ, - очень большой и постоянно возрастает". "Несмотря на наши споры по некоторым вопросам, объем торговли растет ежегодно и прирастает на значительные величины", - сказал он.

"Нам бы очень хотелось, чтобы как и с другими нашими партнерами, больше уделялось внимания диверсификации наших связей. Предпосылки для этого есть, я имею ввиду большую степень кооперации между нашими предприятиями, которые мы, со своей стороны, должны поддерживать", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала