Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обещает не препятствовать вступлению России в ВТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обещает не препятствовать вступлению России в ВТО

Читать ria.ru в
"Пока я возглавляю правительство, Украина не будет создавать препятствия для России по вступлению в ВТО, мы будем только содействовать. Я знаю, что мною в России пугают даже маленьких детей", - сказала Тимошенко в интервью газете "Ведомости" накануне визита в Москву.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не намерена препятствовать вступлению России в ВТО после того, как украинская сторона подписала протокол о присоединении ко Всемирной торговой организации.

"Пока я возглавляю правительство, Украина не будет создавать препятствия для России по вступлению в ВТО, мы будем только содействовать. Я знаю, что мною в России пугают даже маленьких детей. Пропаганда долгое время работала на создание такого образа. Это следствие внутриполитической борьбы в Украине. Я это ошибочное восприятие, безусловно, изменю", - сказала Тимошенко в интервью газете "Ведомости" накануне визита в Москву.

Украинский премьер вновь подтвердила свою позицию относительно посредников при поставках газа из России.

"Нечестные дельцы от бизнеса и политики уже много лет обвиняют меня смертных грехах. Но я всего лишь категорически против любых посредников. В начале 1990-х Россию и Украину захлестнул кризис неплатежей, промышленность стагнировала, и были нужны объединяющие звенья, чтобы восстановить товаропотоки. Сейчас таких явлений нет, поэтому и посредники не нужны", - считает Тимошенко.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы российского правительства, в среду премьер-министр РФ Виктор Зубков обсудит в Москве с премьером Украины состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала