Рейтинг@Mail.ru
Первые данные по президентским выборам в Армении опубликуют в 21.00 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые данные по президентским выборам в Армении опубликуют в 21.00

Читать ria.ru в
По мере поступления предварительных данных о распределении голосов в пользу того или иного кандидата о них также будет сообщено, причем Бахчагулян не исключил возможности, что это будет делаться в гораздо более оперативном порядке.

ЕРЕВАН, 18 фев - РИА Новости. Первые данные по президентским выборам в Армении будут опубликованы в 21.00 (20.00 мск) в день голосования 19-го февраля, заявил в понедельник журналистам секретарь ЦИК Армении Абрам Бахчагулян.

Он сообщил, что в соответствии с Избирательным кодексом результаты голосования будут озвучиваться каждые три часа, передает агентство "Новости-Армения".

"Первые сведения будут предоставлены в 21.00 в день выборов, где будет объявлено о процессе голосования и проведенных работах. После чего каждые три часа ЦИК будет предоставлять информацию о числе участников избирательного процесса", - сказал Бахчагулян.

По его словам, по мере поступления предварительных данных о распределении голосов в пользу того или иного кандидата о них также будет сообщено, причем Бахчагулян не исключил возможности, что это будет делаться в гораздо более оперативном порядке.

"Предварительные данные относительно выборов будут готовы через 24 часа после завершения голосования. Через семь дней после голосования будут представлены окончательные данные, поскольку до того, согласно требованиям Избирательного кодекса, кандидаты и доверенные лица вправе представить заявку на пересчет голосов на любом избирательном участке", - сказал Бахчагулян.

Секретарь ЦИК отметил, что на основании полученных результатов будет принято решение о выборе президента, назначении второго тура или признании выборов недействительными.

"Если в ходе выборов были выявлены такие нарушения, которые повлияли на процесс голосования и результаты выборов и это будет определено на основе поступивших в комиссию жалоб и решении членов ЦИК, то выборы могут быть признаны недействительными", - сказал Бахчагулян.

Президентские выборы пройдут в Армении 19 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала