Рейтинг@Mail.ru
Делегация Грузии обсудит в Москве восстановление воздушного сообщения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Грузии обсудит в Москве восстановление воздушного сообщения

Читать ria.ru в
"Грузинская сторона настроена оптимистично. Хотя этот вопрос не может быть решен в рамках одного раунда переговоров, но надо вести работу для достижения результата", - отметил Гургенидзе.

ТБИЛИСИ, 18 фев - РИА Новости. Правительственная делегация Грузии под руководством замминистра экономики Вахтанга Лежава отбывает на переговоры в Москву, где пройдет первый раунд переговоров по восстановлению прямого воздушного сообщения между РФ и Грузией, прерванного осенью 2006 года, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано по решению российской стороны на фоне обострения отношений между двумя странами, последовавшего вслед за задержанием в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных. Россия мотивировала прекращение авиасообщения задолженностью грузинской стороны за аэронавигационной обслуживание в размере более 3 миллионов долларов.

Как заявил ранее премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, грузинская сторона приняла предложение российских коллег о возобновлении переговоров по восстановлению прямого воздушного сообщения между Грузией и Россией.

"Договоренность об этом достигнута, и наша делегация во главе с заместителем министра экономики Вахтанг Лежава проведет первый раунд переговоров в Москве", - сказал премьер.

"Грузинская сторона настроена оптимистично. Хотя этот вопрос не может быть решен в рамках одного раунда переговоров, но надо вести работу для достижения результата", - отметил Гургенидзе.

Премьер-министр также сообщил, что на этой неделе возобновятся грузино-российские переговоры по ВТО.

По словам Владимира Гургенидзе, по вопросу возобновления работы таможенных пунктов на сухопутных участках грузино-российской границы есть определенный прогресс и есть определенные предложения, которые представила российская сторона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала