Рейтинг@Mail.ru
Левон Тер-Петросян призвал армян выполнить гражданский долг на выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левон Тер-Петросян призвал армян выполнить гражданский долг на выборах

Читать ria.ru в
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян, баллотирующийся на пост главы государства на предстоящих 19 февраля выборах, в субботу призвал граждан страны выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах.

ЕРЕВАН, 16 фев - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян, баллотирующийся на пост главы государства на предстоящих 19 февраля выборах, в субботу призвал граждан страны выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах.

"Чем больше людей примет участие в выборах, тем больше победа народа будет гарантирована. Равнодушие поможет властям осуществить фальсификации и провалить успех общенародного движения", - говорится в поступившем в РИА Новости обращении Тер-Петросяна.

Он также призвал все поддерживающие его политические силы, всех активистов, организовавших его предвыборную кампанию, своих доверенных лиц и всех своих сторонников внимательно следить за ходом голосования - от корректировки избирательных списков до подсчета голосов, пресекать на месте любые нарушения, а по окончании голосования немедленно потребовать все итоговые протоколы.

Тер-Петросян обратился ко всем представителям муниципальной власти и членам окружных и участковых избиркомов, начальникам отделений полиции, отметив, что их задачей является обеспечение законных выборов, и подчеркнул, что любое нарушение, допущенное ими, будет иметь серьезные юридические последствия.

Президентские выборы в Армении пройдут 19 февраля.

За пост президента Армении борются девять кандидатов: премьер-министр и председатель Республиканской партии Серж Саркисян, экс-спикер парламента и лидер партии "Оринац еркир" Артур Багдасарян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, экс-премьер, глава Национально-демократического союза Вазген Манукян, руководитель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, вице-спикер парламента, член Бюро партии "Дашнакцутюн" Ваагн Ованнисян, глава телекомпании АЛМ, лидер Народной партии Тигран Карапетян, руководитель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян и бывший глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала