Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ключевая задача - обеспечение независимости судебной системы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ключевая задача - обеспечение независимости судебной системы

Читать ria.ru в
"Единственный позитивный вариант состоит в том, чтобы радикально изменить ситуацию в сфере правоприменения. И начать надо с себя. Чиновникам и милиционерам, судьям и прокурорам, предпринимателям - нам всем, каждому на своем рабочем месте", - заявил он.

КРАСНОЯРСК, 15 фев - РИА Новости. Первый вице-премьер, кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев назвал ключевой задачей власти на ближайшие четыре года обеспечение независимой судебной системы в России.

"Единственный позитивный вариант состоит в том, чтобы радикально изменить ситуацию в сфере правоприменения. И начать надо с себя. Чиновникам и милиционерам, судьям и прокурорам, предпринимателям - нам всем, каждому на своем рабочем месте. Тогда граждане почувствуют себя хозяевами своей страны, всегда смогут защитить свою честь и достоинство и будут знать, что государство оберегает их от произвола и беспредела, который творится в обществе", - заявил он, представляя свою экономическую программу на красноярском экономическом форуме.

"Наши ближайшие четыре года ключевым приоритетом нашей работы будет обеспечение подлинной независимости судебной системы от исполнительной и законодательной власти. Обеспечение ее профессиональной работы, а также справедливости и равной для всех доступности правосудия", - отметил Медведев.

Он подчеркнул необходимость "искоренить практику неправосудных решений "по звонку" или "за деньги". "Для этого требуются решимость и ответственность прежде всего самого судейского сообщества", - заявил первый вице-премьер.

По его словам, для этого нужна и политическая воля, и гражданское мужество. "И такая политическая воля у меня, у руководства страны есть, и так будет", - сказал он.

РИА Новости выступает генеральным информационным спонсором форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала