Рейтинг@Mail.ru
Проблема с поставками мяса из Польши в РФ касается всей Европы - Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема с поставками мяса из Польши в РФ касается всей Европы - Путин

Читать ria.ru в
Субсидирование сельского хозяйства в Восточной Европе осуществляется из европейских финансовых источников. "А продукция сбрасывается на российский рынок. Это подавляет развитие нашего сельского хозяйства", - сказал Путин.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Проблема с поставками некачественного мяса из Польши в Россию не является проблемой между двумя государствами - это проблема между Россией и Европой, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это не российско-польская проблема, это российско-европейская проблема", - сказал Путин в четверг на "большой пресс-конференции" в Кремле.

По его словам, субсидирование сельского хозяйства в Восточной Европе осуществляется из европейских финансовых источников. "А продукция сбрасывается на российский рынок. Это подавляет развитие нашего сельского хозяйства", - сказал Путин.

В ноябре 2005 года Россия ввела запрет на ввоз животноводческой и растениеводческой продукции из Польши. Такая мера была принята в связи с фактами реэкспорта польской продукции через территорию третьих стран, несоответствия сопроводительных документов российским требованиям, а также в связи с обнаружением пестицидов и тяжелых металлов в растительной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала