Рейтинг@Mail.ru
Более половины украинцев не хотят в НАТО - опрос - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины украинцев не хотят в НАТО - опрос

Читать ria.ru в
Согласно результатам исследования, на вопрос: "Согласны ли вы с тем, чтобы Украина стала членом Организации североатлантического договора", 59,9% опрошенных ответили отрицательно, 16,9% - утвердительно.

КИЕВ, 11 фев - РИА Новости. Более половины украинских граждан выступают против вступления страны в НАТО. Об этом свидетельствуют итоги соцопроса, проведенного компанией "ФОМ-Украина".

Согласно результатам исследования, на вопрос: "Согласны ли вы с тем, чтобы Украина стала членом Организации североатлантического договора", 59,9% опрошенных ответили отрицательно, 16,9% - утвердительно. При этом 8,4% респондентов вообще отказались бы участвовать в референдуме о вступлении в НАТО, а 14,9% затруднились с ответом.

Опрос проводился 25 января - 2 февраля 2008 года. Были опрошены 2000 человек, погрешность выборки составила 2,2%.

В середине января руководство страны направило в НАТО заявку на присоединение Украины к Плану действий по вступлению в альянс на Бухарестском саммите в начале апреля. 56,2% опрошенных не одобряют этот шаг, 24,6% - одобряют, 19,3% - затруднились ответить. 57,8% респондентов высказываются за проведение референдума о вступлении в НАТО, 28% - против. У 14,2% - нет позиции по этому вопросу.

Вопрос о НАТО стал причиной продолжающегося уже месяц парламентского кризиса - оппозиция в знак протеста против письма-заявки заблокировала работу Верховной Рады. Она требует провести референдум по НАТО не позднее чем через полгода и не предпринимать в это период никаких действий по сближению с альянсом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала