Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов не готовится к досрочным выборам – Янукович - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов не готовится к досрочным выборам – Янукович

Читать ria.ru в
Оппозиционная Партия регионов не готовится к досрочным парламентским выборам, о возможности которых заявляют ведущие политики и политологи в связи с парламентским кризисом, сложившемся из-за того, работа Рады заблокирована Партией регионов и Компартией, заявил лидер партии.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости. Оппозиционная Партия регионов не готовится к досрочным парламентским выборам, о возможности которых заявляют ведущие политики и политологи в связи с парламентским кризисом, сложившемся из-за того, работа Рады заблокирована Партией регионов и Компартией, заявил лидер партии, глава оппозиционного правительства Виктор Янукович в интервью украинскому телеканалу "Интер" в воскресенье.

Работа Верховной Рады уже несколько недель заблокирована Партией регионов и Компартией, которые выступают против присоединения Украины к плану действий по членству в НАТО (ПДЧ) до всеукраинского референдума. Ряд ведущих политиков и политологов не исключают возможности проведения еще одних досрочных выборов.

"Мы не готовимся к досрочным выборам", - заявил Янукович.

Он напомнил, что после объявления в апреле 2007 года досрочных парламентских выборов произошла политическая дестабилизация, ударившая по экономике и уровню жизни людей. "Была политическая борьба за рамками правил, за рамками конституции. Это привело к тому, что мы получили много разных проблем, в том числе ухудшение отношений с Российской Федерацией", - отметил экс-премьер.

Ранее на заседании теневого правительства Янукович заявил, что досрочные выборы "уже не за горами".

Лидер Партии регионов подчеркнул, что его политическая сила не ведет "никаких сепаратных переговоров ни с какими политическими силами". "У нас есть постоянный диалог со всеми органами власти, в том числе секретариатом президента, кабинетом министров. Мы работаем в контакте, это нормально, когда в демократической стране власть сотрудничает с оппозицией", - отметил Янукович.

Теневой премьер отметил, что блокирование работы Верховной Рады связано исключительно с одним вопросом - так называемым "письмом трех" по поводу присоединения Украины к ПДЧ. "Если этот вопрос будет снят, других вопросов у нас не будет... Этот вопрос сверхпринципиален, это вопрос будущего страны, украинского народа. Такие вопросы можно принимать только по согласию украинского народа", - заключил Янукович.

Ранее президент, премьер и спикер Верховной Рады написали письмо генсеку НАТО, в котором выразили надежду, что Украина присоединится к ПДЧ на бухарестском саммите в апреле нынешнего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала