Рейтинг@Mail.ru
Вступление Украины в ВТО испортит отношения с Россией - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступление Украины в ВТО испортит отношения с Россией - эксперт

Читать ria.ru в
5-6 февраля в Женеве должно пройти заседание генерального совета ВТО, на котором ожидается принятие положительного решения по вступлению Украины в ВТО.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости. Вступление Украины во Всемирную Торговую Организацию может негативно отразиться на отношениях с Россией, заявил РИА Новости известный украинский политолог Кость Бондаренко накануне подписания протокола о вступлении этой страны в ВТО.

"Очевидно нам (Украине) не удастся избежать каких-то экономических столкновений с Россией, поскольку Россия начнет выстраивать свою систему защиты рынка от возможной коммерции зарубежных товаров, которые, придя в Украину, смогут подорвать экономику Российской Федерации. Это может привести к недоразумениям и к лишнему напряжению в украинско-российских отношениях", - сказал директор Киевского института проблем управления имени Горшенина.

Вопрос о присоединении Украины к ВТО будет рассматриваться 5 февраля на заседании генерального совета ВТО в Женеве. Ожидается подписание протокола о вступлении Украины в эту организацию.

Среди позитивных моментов вступления Украины в ВТО Бондаренко назвал то, что Украина будет включена в процесс глобализации уже не как пассивный, а активный участник.

По словам эксперта, после вступления в эту организацию на Украине ожидается снижение цен на автомобили и различную технику.

"В частности, ожидается, что автомобили могут подешеветь на 10-20%", - добавил он.

Полноправным членом ВТО Украина станет через 30 дней после подписания протокола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала