Рейтинг@Mail.ru
Касьянов не будет зарегистрирован кандидатом в президенты РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касьянов не будет зарегистрирован кандидатом в президенты РФ

Читать ria.ru в
Центризбирком РФ забраковал 13,38% подписей избирателей в поддержку самовыдвижения экс-премьера Михаила Касьянова кандидатом на должность президента РФ, выборы которого пройдут 2 марта. (Президентская кампания в России. ИНФОграфика)

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Центризбирком РФ забраковал 13,38% подписей избирателей в поддержку самовыдвижения экс-премьера Михаила Касьянова кандидатом на должность президента РФ, выборы которого пройдут 2 марта, сообщил РИА Новости секретарь ЦИК Николай Конкин.

Таким образом, Касьянов не сможет участвовать в выборах, поскольку кандидат не может быть зарегистрирован в случае, если будет забраковано более 5% подписей.

"В результате проверки было выявлено 80 тысяч 261 недействительная и недостоверная подпись, что составляет 13,38%. В результате проверки количество достоверных подписей составляет 1 миллион 983 тысяч 405 подписей. Таким образом, количество достоверных подписей менее 2 миллионов, что является основанием для отказа регистрации кандидата на должность президента РФ. Кандидат Касьянов протокол не получил, хотя был приглашен для получения копии протокола", - говорит Конкин.

Во вторник, 22 января, по итогам проверки первой выборки подписей, которые сдал экс-премьер Касьянов, выяснилось, что количество недостоверных и недействительных подписей избирателей в них составило 15,57%. В связи с этим была проведена дополнительная проверка 200 тысяч подписей.

Выявлено также несоблюдение требований закона о выборах президента РФ. В частности, в документах содержатся недостоверные сведения о сборщиках подписей.

В среду, в 23.30 мск, по словам секретаря ЦИК, был подписан итоговый протокол проверки подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения Касьянова. А в четверг в 09.25 мск доверенные лица Касьянова получили копию протокола.

Президентская кампания Flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала