Рейтинг@Mail.ru
Выдержки из доклада о России, вызвавшего скандал. Перевод - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдержки из доклада о России, вызвавшего скандал. Перевод

Читать ria.ru в
Доклад о сценариях развития России к 2017 году стал причиной скандала. Предлагаем вниманию читателей перевод той части доклада, искаженная интерпретация которого была опубликована в крупной российской газете.

Доклад о гипотетических сценариях развития России к 2017 году, подготовленный Центром стратегических и международных исследований (CSIS), стал причиной скандала. 12 декабря газета "Коммерсант" опубликовала якобы выдержки из этого документа, в которых говорилось о страшных прогнозах для России. В частности, об убийстве главы государства Владимира Путина и ужасающих последствиях для страны.

Однако автор доклада американский политолог Эндрю Качинс (Andrew Kuchins) выступил с опровержением. По словам Качинса, он надеется, что газета "Коммерсант" уберет со своих сайтов статью, которая, по его словам, не соответствует природе доклада.

В докладе анализируются три очень разных сценария вариантов будущего России. После того, как Дмитрий Медведев на этой неделе был назван кандидатом на пост президента и получил публичное одобрение со стороны президента России Владимира Путина, можно сказать, что, по крайней мере, мы можем наблюдать за тем, как разворачиваются события по одному из этих сценариев.

Путинизм без Путина

Путин покидает пост президента в 2008 году, как он и обещал, и выбранный им преемник (авторы доклада первоначально полагали, что им станет Сергей Нарышкин - прим. ред.) одерживает безоговорочную победу на президентских  выборах. Путин становится председателем партии "Единая Россия", и его избирают в состав советов директоров крупнейших российских компаний, включая "Газпром" и "Роснефть". Путин также получает место президента инвестиционного фонда с капиталов в несколько миллиардов долларов, учрежденного с использованием стартового капитала, предоставленного Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской и также других олигархов, которые, по имеющимся данным, передали ему 25% акций фонда.

Настоящая диктатура

По другому сценарию, в стране, после убийства Путина в Рождественскую ночь 7 января 2008 года, устанавливается инициируемая КГБ националистическая диктатура. Сечин, Патрушев и Виктор Иванов захватывают власть, а временно исполняющий обязанности президента Зубков, по сути, полностью исчезает с политической сцены. Силовики, которые с самого начала не были полностью удовлетворены Планом Путина относительно развития России, выдвигают Владимира Якунина, который берет на себя руководство партией "Единая Россия" (ее переименовывают,  и она получает название "Слава России") и затем легко побеждает на президентских выборах.

Возрождение демократии

Последний сценарий подчеркивает роль некомпетентности и бесхозяйственности, которые становятся причиной утраты всех тех великих достижений, которые были характерны для периода правления Путина.

Перевод РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала