Рейтинг@Mail.ru
России нужен многонациональный телеканал, считают власти Татарстана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России нужен многонациональный телеканал, считают власти Татарстана

Читать ria.ru в
"Скажу более, давно нужен специальный канал, который регулярно рассказывал бы о жизни и проблемах народов, проживающих на территории нашей страны", - сказал Мухаметшин.

КАЗАНЬ, 3 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Телеканал, вещающий на национальных языках народов страны, должен появиться в России, заявил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в субботу.

"Считаю необходимым рассмотреть на правительственном уровне вопрос о включении в сетку федерального телевещания передач на национальных языках народов Российской Федерации. Скажу более, давно нужен специальный канал, который регулярно рассказывал бы о жизни и проблемах народов, проживающих на территории нашей страны", - сказал Мухаметшин на Съезде народов Татарстана, который прошел в Казани в субботу.

По его мнению, процесс совершенствования и модернизации национальной политики должен идти синхронно как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В числе предложений в адрес федерального правительства глава парламента Татарстана назвал также возобновление обсуждения законопроекта об основах государственной политики в сфере межэтнических отношений в РФ (с задачей завершить его разработку и принять в 2008 году).

Кроме того, по его мнению, необходимо ускорить ратификацию Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, которую Россия подписала в 2001 году, и разработать систему раннего предупреждения и урегулирования противоречий в межнациональной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала