Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил Зубкова премьер-министром - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назначил Зубкова премьер-министром

Читать ria.ru в
Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ глава государства подписал в пятницу, после одобрения Госдумой кандидатуры Зубкова. Как передает корреспондент РИА Новости, за утверждение главы Росфинмониторинга премьером проголосовал 381 депутат, против - 47, воздержались 8. Голосование было открытым. (Ключевые заявления Зубкова в Госдуме)
Глава финансовой разведки при Минфине РФ Виктор Зубков. Биография

Механизм смены правительства Российской Федерации 

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Владимир Путин назначил Виктора Зубкова премьер-министром.

Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ глава государства подписал в пятницу, после одобрения Госдумой кандидатуры Зубкова.

Как передает корреспондент РИА Новости, за утверждение главы Росфинмониторинга премьером проголосовал 381 депутат, против - 47, воздержались 8. Голосование было открытым.

В среду Владимир Путин принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. В четверг Зубков встречался с думскими фракциями.

В соответствии с Конституцией, новый премьер-министр не позднее, чем через неделю после назначения должен представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Премьеру также предстоит предложить главе государства кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров.

Виктор Зубков - кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии (РИА). Родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области.

В 1965 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности "агроном-экономист", в 1965-1967 годах прошел срочную воинскую службу в Вооруженных силах СССР.

В 1985-1991 годах - первый секретарь городского комитета города Приозерск (Ленинградская область), затем - заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности и аграрным отделом Ленинградского областного комитета, первый заместитель председателя Ленинградского областного комитета.

В 1992-1993 годах - заместитель председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1993-1998 годах - замруководителя Федеральной налоговой службы РФ - начальник Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу. В 1998-1999 годах - руководитель управления министерства РФ по налогам и сборам по Петербургу.

В 1999 году Зубков баллотировался на пост губернатора Ленинградской области.

С 23 июля 1999 года по 2001 год работал замминистра РФ по налогам и сборам. С 1 ноября 2001 года - первый замминистра финансов РФ, и.о. председателя Комитета по финансовому мониторингу при Минфине. С 2003 года - действительный государственный советник РФ первого класса.

С середины марта 2004 года - руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала