Рейтинг@Mail.ru
Россия предложила провести чрезвычайную конференцию по ДОВСЕ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предложила провести чрезвычайную конференцию по ДОВСЕ

Читать ria.ru в
Россия предложила провести 12-15 июня в Вене чрезвычайную конференцию государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), говорится в распространенном в понедельник сообщении департамента информации и печати МИД РФ. (Договор об обычных вооруженных силах в Европе. ИНФОграфика)

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Россия предложила провести 12-15 июня в Вене чрезвычайную конференцию государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), говорится в распространенном в понедельник сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Москва рассчитывает, что на конференции будет проведено серьезное обсуждение ситуации, сложившейся вокруг ДОВСЕ за последние годы.

"Надеемся, что наши партнеры проявят политическую волю к поиску взаимоприемлемых решений, которые позволят ликвидировать нынешний кризис ДОВСЕ", - говорится в сообщении.

К исключительным обстоятельствам, послужившим основанием для созыва конференции, как сказали в МИД, Россия относит, в частности, "серьезные проблемы, возникшие с выполнением Договора странами НАТО в результате расширения альянса, а также затягивание ими начала ратификации подписанного в 1999 году Соглашения об адаптации ДОВСЕ".

Обращение к Депозитарию является одним из мероприятий по реализации линии в отношении ДОВСЕ, изложенной в послании президента РФ Федеральному Собранию РФ 26 апреля 2007 года.

Возможность проведения чрезвычайной конференции по просьбе любого государства-участника, считающего, что возникли относящиеся к Договору исключительные обстоятельства, предусмотрена пунктом 2 статьи XXI ДОВСЕ.

Конференция, имеющая своей целью рассмотрение таких обстоятельств и их влияния на действие Договора, открывается не позднее чем через 15 дней после получения просьбы.

ДОВСЕ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала