Рейтинг@Mail.ru
В Армении разборка в штабе кандидата в депутаты завершилась убийством - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении разборка в штабе кандидата в депутаты завершилась убийством

Читать ria.ru в
Убийством завершилась "разборка" между сотрудниками предвыборного штаба кандидата в депутаты парламента Армении Ваграма Багдасаряна, баллотирующегося по мажоритарной системе в избирательном округе номер 30 в городе Ванадзор (бывший Кировакан).

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Убийством завершилась "разборка" между сотрудниками предвыборного штаба кандидата в депутаты парламента Армении Ваграма Багдасаряна, баллотирующегося по мажоритарной системе в избирательном округе номер 30 в городе Ванадзор (бывший Кировакан).

Как сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении, вечером 26 апреля в Ванадзорское отделение полиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним в тяжелом состоянии с ранениями колюще-режущим предметом доставлен 43-летний Грант Акопян, скончавшийся в ту же ночь во время операции.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 Уголовного Кодекса РА (убийство). Следствие ведет прокуратура Лорийской области.

При осмотре тела было обнаружено 15 ранений. На месте преступления обнаружены пять гильз калибра 9 миллиметров, две пули, сломанное лезвие ножа и осколки автомобильной фары. Были проведены несколько экспертиз, допрошены многочисленные лица.

В результате предпринятых мер выяснилось, что разборка произошла между двумя сотрудниками предвыборного штаба кандидата в депутаты Ваграма Багдасаряна - Грантом Акопяном и Самвелом Дилояном из-за земельного участка.

Следствием также установлено, что пострадавший Акопян был ранее судим, а также страдал эпилепсией и с 1982 года состоял на учете в психоневрологическом диспансере, а друг Акопяна - А.Ованнисян, который тоже участвовал в разборке, с 1998 года состоит на учете с диагнозом "параноидальная шизофрения".

Следствие продолжается. Проводятся мероприятия по розыску Самвела Дилояна и других участников происшествия.

Новости - Армения. Агентство международной информации

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала